26 августа г. Сенно отпраздновал своё 575-летие.

Привлёк внимание гостей праздника «Библиотечный бульвар». К юбилею города центральная районная библиотека организовала тематическую выставку «Сенненшчына – мая песня и легенда»,

на которой были представлены книги, сборники и буклеты о родном крае. Посетители выставки смогли оставить свои отзывы и пожелания в альбоме «С днём рождения, любимый город!». Продолжением виртуального проекта «Ода родному городу» стала поэтическая площадка, где все желающие смогли высказать любовь и благодарность родному краю в стихах сенненских поэтов.

Работники библиотек стали активными участниками театрализованного шествия «Звени в веках, любимый город!»,

водного представления «У истоков города»

и дефиле костюмов Сенненского строя.

С огромным удовольствием зрители встречали «Малышкин экипаж», организованный центральной районной библиотекой.

Народный кукольный театр книги «Петрушка» показал для детей спектакль «Лесные друзья».