Без единства народа не может быть памяти, ведь историческая память для народа является основой патриотического воспитания. 1 сентября – День знаний был приурочен этой теме.
В центральную районную библиотеку были приглашены старшеклассники, для того, чтобы ещё раз услышать об основах патриотического воспитания. Школьники познакомились с издательской продукцией библиотеки – сборниками и буклетами, посвящёнными знаменитым землякам Сенненщины, Героям Советского Союза, посмотрели открытый онлайн-урок Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. В детской библиотеке ребята посетили урок-презентацию, на которой узнали об исторических местах и выдающихся личностях Сенненского района. На выставке была представлена литература ко Дню белорусской письменности.