17 мая в Сенненской центральной районной библиотеке прошел семинар-практикум для библиотечных работников "Адкрываем Радзіму – пазнаём сябе. Бібліятэчнае краязнаўства сёння”.

В начале семенара были обсуждены актуальные вопросы работы библиотек района.

Директор Сенненской централизованной библиотечной системы обратила особое внимание участников семинара на организацию занятости детей и подростков в летний период. Заведующая отделом маркетинга познакомила участников семинара с содержанием историко-краеведческого проекта «Сенненскі край у вянку Беларусі”, который посвящен 750-летнему юбилею города Сенно. Сотрудники отдела обслуживания и информации подготовили отчет о работе краеведческого клуба “Спадчына” с мультимедийной презентацией. Консультации и методические рекомендации по краеведческой работе провели сотрудники отдела маркетинга, а библиографический обзор краеведческих ресурсов Сенненской ЦРБ провела библиограф.

Продолжила программу семинара литературно-краеведческая гостиная “Сенненщина – ты моя песня и легенда”. На протяжении мероприятия звучали стихи и песни о родном крае, написанные местными самодеятельными поэтами и компазиторами,

демонстрировались ролики и фотографии с видами родной Сенненщины. Завораживающая легенда о происхождении Сенненского озера продемонстрирована в виде театрализованной постановки.

В конце семинара состоялась экскурсия по историческим местам и обновленным объектам ифроструктуры г. Сенно.