На виртуальное путешествие по городу Сенно “Такой древний, такой молодой“ были приглашены участники клуба “Золотой возраст” и читатели библиотеки.
У посетителей была замечательная возможность окунуться в историю нашего города от самых истоков и до современности. Ведущие познакомили с интересными и малоизвестными фактами нашего края. Самые значимые и редкие фотоснимки отражались на мультимедийной презентации.

Видеролики “Мой город. Путешествие в прошлое” и “Историко-культурное наследие сенненского края” сопровождались выступлением главного хранителя фондов историко-краеведческого музея. С большим интересом слушали рассказ ксёндза Михаила об истории уникального здания – францисканского костёла Святой Троицы, который был одним из лучших примеров позднего барокко не только в Беларуси, но и во всей Европе. Выступающий поделился планом его восстановления.

Также участники совершили виртуальное путешествие и по современным улицам города, благодаря видеосюжетам Александра Карбовского. Далее посетителей библиотеки ожидают интересные встречи, посвящённые Году малой родины.
 ь.