посвящался знаменательной дате Сенненской центральной районной библиотеки. Праздник проходил на сцене РЦКиНТ.

В фойе гостям вручались флажки «Я – читатель библиотеки», «Верный друг библиотеки», «Здесь осталось моё сердце» и др.
Привлекала внимание неординарная фотовыставка «Библиотечной истории 100 лет», награды, достижения, летопись, издательская продукция библиотеки.   За многолетнюю активную культурно-просветительскую деятельность и высокие достижения в организации библиотечного обслуживания населения коллектив библиотеки награждён Почётной грамотой Сенненского районного исполнительного комитета. С поздравлениями и благодарностью к юбилярам обратились представители райисполкома, руководители организаций, деловые партнёры, читатели, друзья.      Слова особой теплоты звучали в адрес ветеранов, которые много лет несли книжную мудрость людям. Музыкальные поздравления подарили сотрудники школы искусств, РЦКиНТ, учителя и школьники.   Сами виновники торжества проявили творчество и креативность, подготовив оригинальные музыкально-театрализованные номера. Финальным аккордом стал огромный книжный торт со свечами и фейерверком под несмолкаемые аплодисменты зрительного зала.