Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Накануне работники районной библиотеки организовали для учеников 8 класса средней школы № 1 г. Сенно литературно-праздничную гостиную.
С искренней теплотой дети читали стихи. Самым запоминающимся стал конкурс под названием «Ласковый». Ребятам нужно было написать на бумажных сердечках комплименты, посвящённые своим мамам.                                                    В рамках республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!» от имени председателя районного объединения профсоюзов были вручены поздравительные открытки.   В этот день слова благодарности от своих деток услышали мамы на игровой развлекательной программе «Ты единственная такая, любимая и родная» в районной детской библиотеке.     Увлекательные и весёлые конкурсы, игры, викторины вызвали незабываемые эмоции у участников.