В День знаний библиотеки системы провели мероприятия посвящённые Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Районная библиотека пригласила учеников 7 класса СШ № 2 г. Сенно на патриотический час.
Для них был продемонстрирован видеофильм «Малая родина» о Сенненском крае, проведена викторина на знание истории Беларуси, представлена серия буклетов «Гордимся земляками».
Детская районная библиотека принимала у себя шестиклассников. На уроке знаний им рассказали о великом гуманисте, символе белорусского народа – Кирилле Туровском, познакомились с биографией и творчеством Янки Купалы, Якуба Коласа, Максима Богдановича и других известных белорусских писателей. Также посмотрели фильм о своей малой родине.