В рамках проведения единого дня безопасности в Сенненском районе сотрудниками центральной районной библиотеки, членами первичной организации Сенненской централизованной библиотечной системы РОО “Белая Русь” на летней танцевальной площадке для учеников 4-ых классов СШ №2 была организована познавательно-игровая программа “Страна безопасности”.
Весёлые эстафеты, загадки, викторины помогли ребятам вспомнить и закрепить основные правила поведения в быту, в лесу, на воде. Под зажигательную музыку вместе со сказочными героями Незнайкой и Почемучкой дети участвовали в различных играх и конкурсах. В Сенненской ДРБ прошёл полезный час ”Правила нашей безопасности“,
в Богушевской горпоселковой библиотеке – урок-предупреждение ”Кто с огнём не осторожен – у того пожар возможен“, в Студёнковской сельской библиотеке – беседа-предостережение ”Огонь – страшное бедствие“, в Ульяновичской библиотеке – игровая программа ”Путешествие в страну безопасности” и другие.