Накануне Дня библиотек, который в Беларуси отмечается 15 сентября, районная библиотека пригласила к себе учеников 7 класса для участия в мероприятии, посвящённом профессии библиотекаря. Интересные факты, блиц-опрос, конкурсы на знание писателей литературных героев известных книг, стали для ребят увлекательным путешествием в страну «Библиотека».
Также был награждён победитель интерактивного конкурса «Минутка славы. Стихи на стульчике», набравший 146 голосов за стихотворение, размещённое на сайте центральной библиотеки. Театрализованное представление «Пусть станет мир сплошной библиотекой» подготовили сотрудники детской районной библиотеки для учеников начальных классов.
Весёлые игры, задорные песни и конкурсы, загадки, познакомили ребят с тонкостями библиотечной профессии.
Дополнением к мероприятию стали интересные выставки из детских книг.