Интеллектуальную игру к Международному Дню родного языка провели сотрудники районной библиотеки для учеников 8 класса СШ № 2. Игра проходила в несколько туров для двух команд. Интересным был конкурс «Рассыпанные пословицы», где нужно было сложить из частей целую пословицу. Обе команды успешно справились с заданиями.  Интересный показательный турнир «Знатоки родного языка» провелии работники детской районной библиотеки. Для учеников 6 класса были подготовлены шутки-загадки, с которыми школьники справились достаточно успешно. С большим увлечением посмотрели дети мультфильм «Дзед», созданный по мотивам белорусской народной сказки, прочли стихи белорусских поэтов Ю. Свирки, Н. Гилевича, П. Бровки.