В библиотеках Сенненской ЦБС на протяжении весенних каникулах проходило множество различных мероприятий для детей и подростков. Народный кукольный театр книги ”Петрушка“ продемонстрировал для школьного лагеря спектакль ”Чистюля Колобок“.  Районная библиотека подготовила интерактивную программу ”Путешествие в страну литературных героев“. Ребята поучаствовали в конкурсах ”Волшебные слова“, ”Узнай героя“, ”Музыкальный калейдоскоп“.Настоящее весеннее настроение царило в Ходцевской библиотеке на поэтическом часу. Дети дружно читали стихи, связанные с любимой порой года. Библиотекарь Студёнковской библиотеки пригласила школьников на развлекательную программу “”Мы дарим улыбки. В Пламенской библиотеке состоялась библиогостиная ”В гостях у Агнии Барто“. Ко Дню единения народов Беларуси и Росси в Мошканской библиотеке был организован пресс-обзор”Дзве мовы сталі блізкімі мне змалку“.