В библиотеках Сенненской ЦБС стартовал проект «Память и гордость в сердцах поколений», посвящённый 76-ой годовщине Победы и 80-летию начала Великой Отечественной войны. Обращаемся ко всем жителям с предложением: узнайте и напишите о своих родственниках и знакомых, которые пережили трудные военные годы и внесли свой вклад в приближение Великой Победы и в восстановление разрушенного войной хозяйства. Расскажите о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке, запишите свои личные воспоминания или воспоминания Ваших родителей, родственников. Кроме вас больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Каждая строчка имеет ценность. Если у вас сохранились фотографии своего солдата, труженика тыла (матери, отца, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки), фронтовые письма, наградные или другие материалы, принесите их, пожалуйста, в библиотеку, мы отсканируем и все вернем обратно. На основе собранных материалов накануне праздника Победы будет оформлена выставка-экспозиция «Эхо войны».