Книги сопровождают человека на протяжении всей жизни, помогая ему в сложных ситуациях, в решении многих проблем, да и просто в организации интересного досуга. Именно книги являются основой передачи знаний от поколения к поколению, основой образования, освоения культуры и истории. На такую тему состоялся информационный урок для старшеклассников одной из школ г. Сенно. Библиотекари рассказали о проблеме, возникшей в последнее время, о том, как Интернет захватил современную молодёжь. Убедили ребят в том, что в книге содержатся более глубокие и тщательно отобранные знания, в отличие от других источников информация.  Также ребятам был интересен обзор книг разных форматов, которые продемонстрировали на наглядном примере.