В центральной районной библиотеке организован семинар для библиотечных работников – ”Формирование исторической памяти и национального самосознания среди детей и молодёжи“. Открывая семинар, директор Сенненской ЦБС подчеркнула актуальность этой темы в Год исторической памяти. Отделом маркетинга представлен проект ”Помним. Чтим. Гордимся“, целью которого является сохранение исторической правды о героическом прошлом Беларуси. Реализация проекта будет способствовать активизации работы библиотек системы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи района через мероприятия, приуроченные к знаковым событиям в истории Республики Беларусь. Состоялась презентация методического сборника ”Хатынь: боль белорусской земли“, посвящённого годовщине трагической гибели жителей Хатыни от рук фашистских захватчиков и обзор рекомендательного списка интернет-ресурсов о Великой Отечественной войне ”О прошлом для настоящего“.  Запоминающимся для библиотекарей стало посещение памятного знака ”Боль“ жертвам Сенненского гетто, об истории которого рассказал инструктор-методист по туризму ФСК ”Олимп“ Олег Тереня.
Также для участников семинара была организована патриотическая площадка ”Опалённая огнём Сенненщина“ в рамках проекта Сенненского районного историко-краеведческого музея ”Забвению не подлежит“, которую провел старший научный сотрудник музея Владимир Гордюк.