В детской районной библиотеке для учеников 4 «Б» класса СШ №2 г. Сенно прошёл урок мужества, посвящённый 115-летию со дня рождения Героя Советского Союза Николая Гастелло. Ребята познакомились с биографией военного лётчика, совершившего свой знаменитый подвиг во время Великой Отечественной войны под названием «огненный таран». Он произошёл на территории Беларуси, поэтому герой погиб на нашей родной земле. Школьники также познакомились с выставкой «Была война», на которой была представлена литература писателей военной тематики.
А самой запоминающейся и эмоциональной частью мероприятия было коллективное исполнение всеми любимых песен: «Темная ночь», «В землянке», «Катюша», «Эх, дороги» – эти и многие другие песни, прозвучавшие на встрече, растрогали присутствующих до слез.