Центральная районная библиотека разработала проект «Библиотакси» Любимые места родного края» с целью содействия сохранения и популяризации культурного и исторического наследия Сенненского района. Проект был реализован с мая по октябрь 2021 года, но также является актуальным и сейчас – в Год исторической памяти. Он способствует привлечению внимания молодого поколения к истории родного края, воспитанию патриотизма и любви к малой родине. Благодаря видеоэкскурсиям по интересным и памятным местам города и района, которые размещены на сайте Сенненской ЦБС, гости и жители могут узнать об уникальных и значимых местах, расположенных на Сенненской земле. Ребята из спортивного лагеря Сенненской СДЮШОР с удовольствием посмотрели видеоролики о памятниках природы «Капличка» и «Чёртов камень», заочно посетили дворцово-парковый комплекс Свяцких в д. Пламя, уменьшенную копию костёла Святой Троицы, памятный знак «Боль» жертвам еврейского Гетто, узнали о самом крупном танковом сражении под Сенно.