В Сенно прошла научно-практическая конференция, приуроченная к 580-летию первого упоминания города в письменных источниках. В мероприятии приняли участие более 50 учёных Беларуси. Цетральная районная библиотека организовала выставку краеведческой литературы «Спадчына роднага краю», которая вызвала интерес у присутствующих.
Директор Института истории НАН Беларуси, кандидат исторических наук, доцент В.Лакиза передал в фонд районной библиотеки книжные издания, подготовленные сотрудниками институтов, а А.Барановский, заведующий отделом научно-информационной работы Института истории НАН Беларуси, кандидат исторических наук, уроженец Сенненщины – свою диссертацию на тему «Витебская губерния в государственно-территориальном устройстве Советской Беларуси (1919-1924гг.)». Эта литература займёт достойное место в книжном фонде и будет способствовать более углубленному изучению сенненского края. Учитель истории Витебского кадетского училища, кандидат истории исторических наук, доцент Н.Пивовар вручил свою книгу «Сядзібы Віцебшчыны» с автографом.