В год 140-летия со дня рождения народного поэта Беларуси Янки Купалы состоялась экскурсионная поездка в купаловский мемориальный заповедник "Левки". Участники экскурсии познакомились с музейной экспозицией, посвященной жизни и деятельности поэта, получили возможность присесть рядом с Янкой Купалой и полюбоваться красотой этого уголка, который помнит его последние годы. Далее экскурсия продолжилась по малой родине Президента нашей страны – в посёлок Копысь и агрогородок Александрию.
Познакомились с историческими достопримечательностями, посетили школу, где учился и работал А.Г.Лукашенко, посидели за партой Президента, увидели его родительский дом, прошлись по образцовым улицам поселка, отведали воды из Трофимовой криницы, которую обустроил дед Александра Григорьевича.