Библиотеки системы приняли активное участие в республиканской информационно-образовательной акции ”Беларусь – энергоэффективная страна“. В центральной библиотеке для сотрудников был организован медиалекторий ”Энергия Земли в наших руках.
Много полезного о сбережении энергоресурсов в быту узнали читатели на часу общения ”Познавательная экономия (детская районная библиотека), информационном уроке ”Энергосбережение для всех и каждого“ (Коковчинская с/б), беседе-призыве ”Давайте экономить вместе“ (Ульяновичская с/б). Ребята-читатели Мошканской и Ходцевской библиотек проявили свои знания на викторинах ”Пусть всегда будет свет или энергосбережение в моей жизни“, ”Энергосбережение – не экономия, а умное употребление“.
В познавательно-игровой форме прошли мероприятия ”Берегоша и Транжира в гостях у ребят“ и ”Энергосбережение – дело для всех, польза для каждого“ в Богдановской и Студёнковской с/б. Во всех библиотеках были оформлены выставки-просмотры. Информация о важности эффективного использования энергоресурсов, способах энергосбережения размещена на информационных стендах.