В центральной районной библиотеке состоялся семинар для библиотечных работников, на котором обсуждалась тема, касающаяся проектной деятельности библиотек Сенненской ЦБС. Были рассмотрены вопросы планирования на 2023 год. Даны методические консультации по креативным формам работы в современной библиотеке, продвижению книги на официальном сайте и в соцсетях. Сделан обзор краеведческого сборника «Славное имя в истории района», посвящённого Году исторической памяти. Библиотекари приняли участие в марафоне профессиональных идей «Библиотека – культурное пространство для творчества и отдыха», где обменялись опытом по проведению интересных и запоминающихся мероприятий, которые были организованы ими на протяжении года.