Выбор той самой, своей профессии для многих из нас становится важным шагом. От того, каким он будет зависит многое. Представители нескольких профессий провели в районной библиотеке для учеников 9-го класса профориентацию. Специалист службы занятости населения Сенненского района рассказала о профессиях, которые наиболее востребованы у нас в регионе. Ведущий специалист представительства Белгосстраха по Сенненскому району привела примеры из своей практики работы, рассказала о том, какими качествами должен владеть их сотрудник. Присутствовала на мероприятии корреспондент газеты «Голос Сенненщины». Она познакомила ребят с тонкостями своей профессии. Заместитель начальника Сенненского РОЧС продемонстрировал видео-презентацию, в которой были отражены все моменты поступления в службу спасения. Инспектор сектора надзора и профилактики Сенненского РОЧС поделился опытом своей нелёгкой работы и как получил заветную профессию. Без внимания не осталась и профессия – библиотекарь. Заведующий отдела обслуживания и информации Сенненской ЦРБ поведала присутствующим, как стать учащимся Могилёвского библиотечного колледжа.