1 июня – Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. На летней танцплощадке состоялась развлекательная программа «Планета детства» с участием Сенненской ЦБС, ДШИ и РЦДиМ. Забавные герои – Мальвина, Ириска и Пушистый зайка веселили ребят и дарили им огромное количества позитивного настроения. Народный кукольный театр книги «Петрушка» продемонстрировал спектакль «Летняя сказка». В этот день сотрудники сельских библиотек-филиалов организовали для детишек библиотечные дворики и бульвары, игровое ассорти, весёлые старты, беби-шоу, арт-часы, различные спортивные программы.