В этом году Конституции РБ исполняется 30 лет. В библиотеках Сенненской ЦБС прошли мероприятия, приуроченные данному событию. Центральная библиотека организовала тематическую выставку на районном мероприятии, посвящённом Дню Конституции.Для школьников города был подготовлен исторический экскурс «История главного документа страны».

Ребята познакомились с отличительными чертами действующей Конституции, проявили свои знания об основном документе, о правах и обязанностях гражданина РБ. С интересом разгадывали зашифрованные слова из Конституции, собирали предложенный пазл, с успехом справились с анаграммой и сочинением стихотворения по заданной тематике

Познавательны и интересны были информационные часы, уроки государственности, выставки, тематические полки.