На базе Сенненской центральной районной библиотеки для библиотечных сотрудников был организован тематический семинар «Библиотека – территория формирования культуры и качества здорового образа жизни».Директор ГУК «Сенненская централизованная библиотечная система» Е.И. Метелица отметила важность и актуальность данного направления в работе библиотек. Н.В.Рыбченко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Сенненского райсполкома ознакомила с изменениями и дополнениями документа «Национальный механизм оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации». Старший уполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Сенненского РОВД А.В.Болтович рассказал о мероприятиях по профилактике наркомании среди населения. В интересной и содержательной форме прошло выступление «Психологические основы здорового образа жизни» Ю.Н.Махровой, психолога ГУО «Социально-педагогический центр г.Сенно», которая также провела для участников семинара тренинг. Библиотекарям были даны методические рекомендации и консультации, для повышения профессионализма изданы информационно-методические сборники, подготовлены видеоролики по здоровому образу жизни.Вызвала интерес у присутствующих библиолокация «Библиотека – территория здоровья», дегустация «Здоровое питание – вкусно и полезно».