В Сенненской районной библиотеке был организован круглый стол ”Мы за детство без насилия и жестокости“ для приёмных, многодетных и семей, находящихся в социально-опасном положении. В мероприятии принимали участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Сенненского райсполкома, которая рассказала о необходимости обеспечения безопасности жизнедеятельности детей в летний период и Национальном механизме оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации. Также ей была затронута тема кибербезопасности в глобальной сети Интернет. Старший уполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Сенненского РОВД рассказал о методах профилактики распространения и употребления наркотических средств, предупредил о последствиях преступной деятельности наркооборота. Важность формирования детско-родительских отношений в семье была озвучена в выступлении психолога ГУО ”Социально-педагогический центр г.Сенно“ ”Родительская любовь и компетентность как средство профилактики и жестокого обращения с детьми“. Вниманию участников был предложен видеоролик ”Прививка любви“. О православных семейных ценностях в современном мире, поведал священник Свято-Николаевской церкви Андрей Денисов. Позитивные эмоции добавила встрече фотовыставка ”На планете Семья“, на которой были представлены фотографии успешных семей Сенненщины.